Оформление в собственность дома оставшегося после смерти родителей, документы утеряны.

Здравствуйте .Меня зовут Тимур, мне 27 лет. У меня в Нижегородской обл. есть дом, который остался после смерти родителей. Документы на дом утеряны и всё сильно запущено. Постараюсь всё объяснить. Дом был оформлен на мать, она умерла в 2003 году, мне было 14лет, отец после смерти матери сильно запил и был не в состоянии что-либо переоформлять. В 2007 году умер отец, мне было 18 лет. Я с того времени живу в Тольятти (я здесь родился, много родственников). Документы все потеряны. Я единственный кто прописан в этом доме. Подскажите, как мне оформить дом на себя, что нужно делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Тимур
Подайте иск в суд о восстановлении пропущенного срока вступления в наследство. Вступаете в наследство обратившись к нотариусу. Регистрируете право собственности на себя. Стоит заранее позаботиться о получении выписки из Единого государственного реестра прав подтверждающей права собственности Ваших родителей.