Имеют ли право отказать в приеме заявления о замене паспорта?

Добрый день. Пришел в паспортный стол подавать заявление на замену паспорта, в связи с его непригодностью. Мне отказали в приеме заявления, ссылаясь, что со вчерашнего дня такие заявления оставляются через портал "госуслуги". Имеют ли право?
Ответы юристов

Добрый вечер, Валерий,

Да, могли, так как теперь паспорт выдают в УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы). Да, заявление и документы можно оформить через МФЦ.

Здравствуйте, Валерий

Подать заявление на замену паспорта можно :

- непосредственно в территориальные органы МВД России по месту жительства, месту пребывания или месту обращения;

- через МФЦ;

- в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг

Выбирать Вам.