Деньги за расписку. Подача заявления в суд.

Здравствуйте. Я хотел у вас узнать, имеет ли силу моя расписка? В ней указаны серия и номера паспортов, и подписи. Условия были такие "Передал сумму в размере 10000 руб для приобретения товара (аксессуаров) для телефонов, к наименованию и количеству претензий не имею"

Да, не указал сроки в расписке (одна из ошибок).

Еще имеется переписка в социальной сети с этим человеком, будет ли она каким-то плюсом при подаче заявления в суд?
Ответы юристов

Здравствуйте! То, что нет срока возврата в расписке – это не беда. Направляете уведомление должнику о возврате денежных средств установив срок возврата, если не вернет то в суд.

Если нужна помощь в составлении документов, пишите.

Удачи вам!

Добрый вечер! Простая письменная форма расписки имеет юридическую силу. Для того, чтобы обратиться в суд за взысканием суммы долга для начала Вам необходимо отправить ему заказной почтой требование о возврате денег и установить конкретный срок. Буду благодарна за отзыв