Как можно наказать воров с почты России?

Здравствуйте!!! Родственники из Германии выслали посылку. Дошла она в разодранном состоянии. Коробка разорвана, многое вытащили, потом безобразно все заклеили. Составлен акт в одном из пунктов. Этот пункт находится недалеко от меня. В акте указано несоответствие веса. Помогите, как можно наказать воров с почты России? Именно в России их рвут!!! Просто эта посылка скрыта уже в соседнем районе!!! Посылки с Германии всегда приходят в ужасном виде, а было что и полностью опустошены. Помогите наказать.
Ответы юристов

Здравствуйте. В полицию вам надо обращаться с заявлением о привлечении к ответственности за кражи из посылок. Вы её сохранили в разодранном виде?

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Обращение в полицию, вероятно, самое эффективное. Главное сохраняйте все возможные доказательства. Если кроме Вашего случая имеются еще другие аналогичные - желательно коллективно обратиться в полицию, будет больше шансов, что делом вообще займутся.

Помимо этого имеет смысл написать претензию почте России с требованием разобраться в ситуации, наказать виновных, возместить причиненный ущерб. Информация о том как это сделать - https://www.pochta.ru/support/claims/leave-a-complaint

Кроме того, Вы имеете право обратиться в суд с иском к Почте России с требованием возместить причиненный материальный ущерб. Также можно просить компенсировать моральный вред, но шансов тут немного.