Алименты: перечень документов

Перечень документов что бы взыскать алименты в твёрдой денежной сумме при обращении в суд?
Ответы юристов

Добрый день Михаил! Согласно ст. 83 семейного кодекса алименты в твердой денежной сумме взыскиваются при отсутствии соглашения об уплате алиментов, а также, если один из родителей имеет меняющийся заработок, неофициальный заработок, либо получает часть заработка в натуре, либо у него отсутствует заработок, а также, если выплата алиментов в долях от заработка существенно нарушает или унижает интересы ребенка. Соответственно, при обращении в суд Вам необходимо предоставить справку о своих доходах. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребёнка, свидетельство о разводе или о браке ( если брак не расторгался), справку о том, что ребёнок проживает с вами. В иске надо обосновать, почему Вы просите взыскать алименты в твердой денежной сумме ( основание в ст 83 СК РФ) Суды не охотно идут удовлетворение таких исков. Придётся доказывать, что Вашему ребёнку крайне необхобима та сумма которую Вы проите взыскать в качестве алиментов. Удачи. Буду признателен за отзыв.