Отказ от ребенка написать, тогда заберет заявление на алименты

Добрый вечер.

У мужа от первого брата есть сын шесть лет. Его бывшая супруга предлагает отказ от ребенка написать, тогда она заберет заявление на алименты. Куда нам обращаться чтобы написать отказ и правда ли если она заберет заявление алиментов не будет?
Семейное право | Усть-Илимск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! Нельзя отказаться от ребенка, но она вправе лишить его родительских прав – но алименты он все равно будет обязан выплачивать. Она в любой момент может, обратится в суд с иском о взыскании алиментов, если решение суда уже есть то испол. лист она тоже может предъявить судебным приставам в любое время.

Удачи вам!