Парковка на теплотрассе

Добрый день! У нас между домами теплотрасса. Можно ли парковаться на её месте?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ася.

Теплосети, как эксплуатирующая организация и имеющая на своем балансе сами сети теплотрасы в случае аварии должны иметь свободный доступ к люкам самой и теплотрассе. Кроме того не редки прецеденты, когда в результате аварии на теплотрассе и машины проваливались под асфальт. Так что оставляя автомобиль на участке где проходит теплотрасса Вы в определенной степени подвергаете своё транспортное средство риску. Кроме того задумайтесь над тем, какой вред может оказать испарина от участка теплотрассы днищу автомобиля.

С уважением, Михаил Петрович. Буду рад за написанный Вами отзыв.

Ася (22.02.2017 в 15:15:17)
По факту-не понятно, разрешено ставить туда машину или нет. ?