Как доказать в суде что я не пил?

Остановили сотрудники ДПС, подозрение на вождение не в трезвом виде, прибор показал 0.81 проммили, алкоголь я не употреблял, но перед остановкой сотрудниками ДПС пил дрожжевой квас + сигарета, ещё я принимаю таблетки от нервов, могло ли это повлиять на показания приборов и как мне теперь оспорить нарушение в суде?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Единственным способом опровергнуть данные прибора сотрудника ДПС является результат медицинского освидетельстования на состояние опьянения. Причем пройти его крайне желательно в течение не более 4 часов с момента фиксации опьянения (чем меньше, тем лучше). В остальных случаях обосновать неточность прибора практически не возможно.

Здравствуйте. К сожалению никак. По поводу приёма таблеток узнайте у лечащего врача. Дают ли они побочный эффект, что могло повлиять на прибор. Или надо было сразу обращаться для забора крови на экспертизу.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

Вам нужно было срау ходатайствовать о назначении медицинского освидетельствования, если считаете что правда на вашей стороне. В данный момент это уже не актуально. Приборы должны проходить поверку и соответствовать стандартизации, в суде вам необходимо ходатайствовать о предоставлении соответствующих документов на прибор алкотестер с последними результатами поверки (колибровки). В соответствии со п.10 ст. 2 ФЗ "Об обеспечении единства измерений" калибровка средств измерений - совокупность операций, выполняемых в целях определения действительных значений метрологических характеристик средств измерений. Если прибор не прошёл в установленном порядке поверку его результаты не имеют доказательственной силы т.е. полученны с нарушением гл. 26 КоАП РФ. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru