Права кандидата в водители при отрицательном результате экзамена по вождению

Здравствуйте! Сдавала экзамен по вождению "Город", инспектор поставил баллы не справедливо и экзамен прекратился минуту как начавшись. С автошколой выяснили по видео, что инспектор был не прав и баллы поставил не по правилам. В ситуацию такую попадаю не в первый раз, но прошлый раз была написана жалоба в областное ГИБДД, но видео моего экзамена уже было стерто, я с этим немного не успела, так как попала в больницу с угрозой прерывания беременности. А в этот раз написали заявление начальнику местного ГИБДД с просьбой рассмотреть видео экзамена, потому что с результатами я не согласна. В общем, вопрос в следующем, могу ли я настаивать на выдаче мне водительского удостоверения? Какие у меня есть права в данной ситуации? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Анжелика!

К сожалению, решение инспектора не отменят. Так что Вам в любом случае придется идти на пересдачу. Ваше заявление не даст Вам права получить права, однако в другой раз Вы вправе требовать сдачи у другого инспектора или в другом подразделении ГАИ.

Пересдача экзамена в ГАИ назначается не ранее, чем через 7 дней с момента предшествующей попытки. Однако если кандидат в водители трижды не сдал один из этапов экзамена (теорию, автодром или город), то последующая сдача будет возможно не ранее чем через 30 дней.

В случае нарушения этих сроков Вы вправе обжаловать действия сотрудников ГАИ в прокуратуру или в суд.