Является ли отчим близким родственником?

Здравствуйте! Оформляю допуск к секретным документам, там проверяют близких родственников на судимость, а меня был рост и и у него была судимость, но мама с ним в разводе уже 13 лет, повлияет ли это как-то?!
Семейное право | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Лучший ответ

Отчим близким родственником не должен являтся. Тем более ваша мама с ним в разводе уже 13 лет. Как правило, в таких организациях просят указать сведения о (мать, отец, братья, сестра). Отчим Вашим родителем не является, поэтому не указывайте его в анкете.

Это повлияет только в том случае, если отчим Вас удочерил или усыновил. Так как, тогда Вы по факту являетесь его ребенком, а отчим Вашим отцом, хотя и не биологическим.

Здравствуйте,

Нет, отчим, тем более бывший Вам родственником не является. К числу родственников относятся только родители, братья, сестры и усыновители.

Добрый день, нет это не повлияет тем более они в разводе.