Соглашение об уплате алиментов в размере 50% от зарплаты?

Здравствуйте. Меня зовут Альбина. Муж брал ипотеку в 2007 г. Выплачивать не мог из-за потери работы. По суду дом отошёл банку и был продан банком. Были наложены штрафные проценты за неуплату. По исполнительному листу выплачивает долг. До недавнего времени выплачивал алименты сыну от первого брака в размаре 25% от зарплаты и 25% за долг. Алименты за первого ребёнка закончились. Сейчас выплачивает 50% от зарплаты за дом. Мы в разводе, есть дочь 10 лет. Можем ли мы заключить мировое соглашение в размере 50% от зарплаты и не возникнут ли у него дополнительные проблемы из-за этого, так как за дом не смогут забирать. Подскажите пожалуйста как поступить, муж боится заключать соглашение, так как думает, что возникнут проблемы с банком и с законом, а оставшейся зарплаты не хватает на содержание дочери. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте, Альбина!
Нет, такое соглашение будет не правомерным. По закону на содержание 1 дочери должна перечисляться 1/4 от заработка супруга (ст. 81 СК РФ). Без веских оснований увеличить алименты до 50% нельзя.

Добрый день Альбина! Согласно семейному кодексу размер алиментов на одного ребёнка составляет 1/4 часть

Соглашение на 50% будет неправомерным. Буду благодарна за отзыв