Правомерность эвакуации автомобиля

Гаишниками был эвакуирован стоящий автомобиль. На водителя (не собственник) составлен протокол по ст.12.26ч.1. При этом машина не ехала, была припаркована во дворе.
Ответы юристов

Добрый день!

Если вы не управляли тс действия сотраднико ГАИ не правомерны..вам в протоколе нужно было указать, что не согласны и причины несогласия, в этом случае показания свидетелей также будут иметь существенное значение. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru