Как забрать технику у бывшей жены?

Доброго времени суток. Развелся с женой год назад, оставил ей бытовую технику с условием, что позже ее заберу, как только мне это понадобиться. Брал ее в кредит до брака, выплатил его так же до брака. Сейчас не могу ее забрать. Подскажите куда можно обратиться, в какой именно орган написать заявление?
Ответы юристов

Добрый день, Александр! Вам необходимо иметь доказательства, что технику Вы приобретали до брака (чеки, кредитный договор, тех.паспорта на технику) и через суд забирать.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Здравствуйте,

По данному вопросу следует обращаться в суд с иском о разделе имущества.

Добрый день Александр! Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о разделе имущества и также заявить ходатайства о наложении ареста на данное имущество в качестве обеспечительной меры. После судебного решения, если добровольно супруга не отдаст имущество, то получайте исполнительный лист, идите к приставам и вместе с ними забирайте. Буду благодарна за отзыв