Дали премию не в полном объеме

Здравствуйте,работаю воспитателем,всем дали премию к 8 марта в размере 2300,мне дали 1200, объяснив тем,что я на больничном,а через несколько недель мне в декрет и вдруг я не выйду на работу до декрета и им не из чего будет вычесть налог на премию.Законно ли это?
Ответы юристов

Добрый день! Полагаю что действия работодатель в данной ситуации не законны. Вам необходимо подать письменное заявление в адрес заведующей садика на обяснение причин и проверки с доплатой положенных средств. Так же можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру. Вы кем и в каком садике в Калининграде работаете?