Киргызстан

Изменение оплаты труда в связи с изменением курса валют

При заключении трудового договора, оплата по договору была указана в долларах. Через 3 года, когда курс доллара стал расти, компания установила фиксированный курс доллара в местной валюте, привязав к стоимости доллара на тот момент. При этом было подписано дополнительное соглашение к трудовому договору. Курс доллара с того времени вырос почти в 2 раза, соответственно зарплата почти в 2 раза ниже оговоренной при заключении договора. Насколько правомерны действия руководства компании?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Не видя текста самого трудового договора и дополнительного соглашения к нему, точно сказать нельзя. Если Вы сомневаетесь в правомерности решения компании, то можете либо подтать заявление по этому поводу в трудовую инспекцию, либо дать мне на ознакомление текст Вашего трудового договора. Заключение о правомерности будет составлено в течение суток с момента направления заказа.