Вернуть деньги за страховку (погасили кредит через месяц)

Взяли кредит в банке со страхованием заемщика от несчастных случаев. Брали 55000 тысяч рублей и 25000 тысяч рублей составляла страховка взятая из кредитных средств заемщика. Через месяц 55000 тысяч вернули банку. Можно ли отказаться от страховки чтобы страховая компания вернула 25000 тысяч рублей банку?
Ответы юристов

Здравствуйте!
Уточните дату, когда был заключен кредитный договор.
От страховки вы вправе отказаться и вправе потребовать страховую сумму в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей». Для этого надо предъявить банку претензию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте отзыв на мой ответ. Буду вам благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru