Как взыскать компенсацию с ЖКХ?

Приехала домой из гостей. Соседи и все службы вплоть до полиции иззвонились. С унитаза и отовсюду хлещут фекалии. Пол, линолеум, мебель много что испорчено. Везде дерьмо, извините, пожалуйста, за прямоту, я в шоке. Что делать? Я инвалид на пенсии. Сделать ремонт своими силами проблематично.
Ответы юристов

Необходимо обратиться в управляющую компанию с вопросом о составлении акта залития. Сотрудники УК обследуют помещение и установят причину. Затем обратиться в виновнику произошедшего с претензией, а в случае неисполнения претензии - провести оценку ущерба и обращаться в суд.