Признание ребенка не родным спустя 3,5 года

Здравствуйте. Подскажите, какое решение может вынести суд, на нашу ситуацию? Дочь находясь в браке родила ребенка. Зарегистрировали в ЗАГСе, муж дочери признал ребенка своим. Через четыре месяца, его отец, настоял на ДНКа. Результаты показали, что он не является отцом ребенка. Зять дальнейших действий не предпринял, признав ребенка своим. Спустя три с половиной года, когда дочь подала на алименты, он хочет обратиться в суд, чтобы признали его не отцом ребенка. Они не разведены. Какого решения нам ждать.
Семейное право | БОЛЬШОЙ КАМЕНЬ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!
Если все именно так, как Вы описали и супруг знал, что не является отцом ребенка, но фактически воспитывал его как своего свыше полугода, то алименты он платить будет обязан.

Здравствуйте! Вопрос неоднозначный. Вашей дочери нужно утверждать, что на момент рождения ребёнка супруг знал, что ребёнок не его, приводя в качестве доказательства отстутствие действий по оспариванию записи об отцовстве после прохождения экспертизы ДНК. Тогда, скорее всего, на основании п.2 ст. 52 СК РФ в оспаривании отцовства откажут, шансы очень хорошие