Долг по алиментам и разрешение на усыновление

Здравствуйте! Вопрос вот в чём:

Не так давно мне присудили (без моего ведома) долг по алиментам 200 т.р., а мать моих детей просит дать разрешение на усыновление, в этом случае она откажется от взыскания задолженности! Такое возможно?
Ответы юристов

Здравствуйте! после усыновления нове алименты вы платить не будете, но долг всё равно останется. И мать всегда сможет его взыскать, даже если оформите какое-то соглашение. Так что всё только на доверии