Могу ли я оформить половину алиментов на счет дочери до 18 лет?

Здравствуйте. Разошлись с девушкой, имеем общего ребенка, в браке не состояли. Ребенка мне она отдавать не хочет, не имея ни жилья, ни работы, ничего. Подала на алименты. Могу ли я оформить половину алиментов на счет дочери до 18 лет, т.к. она на ребенка алименты тратить не собирается по ее словам.
Семейное право | Алименты | Ленинск-Кузнецкий | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Решение суда уже суд по алиментам вынес? Данный вопрос вы сможете решить в судебном порядке через подачу иска в суд. С Уважением...

Здравствуйте! Да, можете. Вам в рамках процесса по взысканию алиментов нужно подать заявление об установлении порядка уплаты алиментов в виде перечисления 50% на счет дочери. Ссылайтесь нап. 2 ст. 60 Семейного кодекса. Но желательно привести какие-то доказательства того, что мать ребёнка намерена тратить алименты на себя

Добрый день!

На основании решения суда родитель обязанный платить алименты на несовершеннолетнего ребенка может перечислять на счет открытые на имя ребенка в кредитной организациине более 50 процентов сумм алиментов, подлежащих выплате. Остальные 50% выплаты вы обязаны выплачивать второму родителю на содержание ребенка. Буду благодарен за оцеку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru