Отцовство, 300 дней после развода

Добрый день. Хотелось бы узнать, мы с девушкой живём в гражданском браке и она беременна от меня, но так как она совсем недавно развелась, наш ребёнок попадает под закон о 300 днях после развода, и его запишут на бывшего мужа. Мне хотелось бы узнать, если мы с девушкой официально узаконим свои отношения,будут ли ещё какие-то вопросы к бывшему мужу или ребёнка запишут на меня?
Ответы юристов

Здравствуйте! Автоматически ребёнка на вас не запишут. Только в судебном порядке через иск об установлении отцовства. И неважно, вступите вы с ней в брак или нет