Перевели на другую должность без письменного согласия

Здравствуйте. Моего мужа предприятие оповестило о переводе на другую должность и участок (на этом же заводе) без его согласия и всего за один день, а не за 2 мес., как это должно быть по закону. Приказ он не подписал. Но на новую работу он ходит. Должность ниже квалификации и в з/п он теряет. В приказе указали причину производственная необходимость, сроком на 1 мес. А начальник сказал, что на 1 день вернут на прежний участок а потом опять на месяц в др.уч-к. Какие действия он может предпринять?
Ответы юристов

Добрый день, Для защиты нарушенных прав Вы можете обратиться в контролирующие (государственная инспекция труда) и надзорные органы (прокуратура) для проведения проверки и принятия мер реагирования с целью устранения нарушений закона.

Либо Вы можете самостоятельно или с помощью юристов обратиться в суд для восстановления нарушенного права.