Суд может присудить выплату полную сумму или частями? Цессия

Здравствуйте, в банке общая сумма 37000, так как потеряла работу платить оказалось нечем. Банк подал в суд. Подскажите, чего стоит ожидать? Суд может присудить выплату полную сумму или частями?
Ответы юристов

Здравствуйте! Суд взыщет долг и выдаст банку исполнительный лист на всю сумму. Дальше уже прситавы будут искать ваши доходы или имущество, чтобы исполнить решение и взыщет всё, что найдет на счетах на имя должника. Если же вкладов в банках нет, то скорее всего приставы будут искать недвижимое имущество, транспортные средства, ценные вещи и накладывать на них арест. То есть всё завистт от того, какими средствами или иммуществом вы обладаете.

Но у вас есть право подать в то же суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки в исполении решения. Тогда суд, учитывая ваше сложное материальное положение, может вынести решение о выплате задолженности частями или предоставить отсрочку на какое-то время