Могу ли заснять оскорбление на видео и пойти в полицию?

Здравствуйте.

Раз в несколько месяцев приходит родственница сожителя (принести еду, одежду и пр.) и попутно оскорбляет меня с криками на всю квартиру. Это длится не первый год. Я игнорировала это, но терпение не резиновое. Отвечать ей взаимными оскорблениями не вижу смысла, нормально разговаривать она не умеет (да и желания нет), а пока приедет полиция она благополучно уйдёт. Скажите, если в очередной её приход я выйду и засниму на видео как она меня оскорбляет (не заметно для неё естественно), то я могу пойти с этим видеофайлом в полицию и написать на неё заявление?

Нужны ли свидетели или видеозаписи будет достаточно?

Что ей грозит?

Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте, Анна!

Да, видеозаписи оскорблений Вам будет достаточно для привлечения родственницы сожителя к административной ответственности, еще лучше будет, если Вы ее предупредите о факте такой видеозаписи.