Как записать ребенка на отца?

Добрый день, подскажите как нам быть! Брат сошелся с гражданской украины, более 13 лет вместе с документами у нее проблемы, у нее есть дочь от первого мужа потом она родила сына от моего брата! Но разведена с первым мужа не была на тот момент! Ребенок записан на первого мужа, сейчас она в браке за моим братом, Брат хочет записать ребенка на себя и дать ему гражданство! Это вообще возможно? Как ему лучше поступить?
Ответы юристов

Здравсвтвуйте! Конечно, это возможн. ваш брат должен обратиться в суд с иском о признании отцовства. если никто возражать не будет, то даже экспертизу ДНК проводить будет не надо, суд и так удовлетворит иск. Потом оформите ребёнку гражданство на основании решения суда

Добрый день Ольга! Вашему брату необходимо подавать иск в суд об установлении отцовства и после оформлять гражданство. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, Ольга!

Возможно, но придется через суд устанавливать отцовство брата.