Соседи подали в суд за неподписание межо

Здравствуйте, у нас такая проблема. Соседи подали в суд за не подписание межо. Они залезли на наш участок на 15 см, сейчас собрались строиться и просили подписать межо, их не подписали. Через некоторое время пригласили их позвать, но они не пришли. Пришла повестка в суд, и было предварительное слушанье. Они требуют выплатить 25 тысяч рублей за не подписание межо. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Непонятно откуда взялись эти 25 000. В судебном порядке в таких случаях определяют общуую границу, а не взыскивают деньги. Вам нужно доказать. почему именно вы не согласны с предлагаемымми грницами и указать свои. Для этого вам скорее всго нужно будет сделать заключение кадастрового инженера о фактических границах на местности. Дело сложное, лучше подключить специалистов