Регистрация ООО на прописку учредителя

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Можно ли зарегистрировать ООО на прописку учредителя (он не является руководителем)?
Ответы юристов

Согласно Письму Федеральной налоговой службы от 23 сентября 2011 г. № ПА-21-6/293, в соответствии с положениями пункта 2 статьи 54 ГК РФ, пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ государственная регистрация юридического лица, местом нахождения которого является место жительства учредителя возможна.

Здравствуйте,

По действующему законодательству регистрировать ООО нельзя по адресу жилого помещения. Обязательна регистрация именно в нежилом помещении (ст. 54 ГК РФ).