Помощь в регистрации ИП чтобы меньше платить налоги

Здравствуйте, скажите пожалуйста как правильно зарегистрировать ИП, если к примеру не всегда будет прибыль, чтобы меньше платить налог...? И если я хочу продавать детскими вещами на рынке или магазине, как правильно всё оформить? В интернете везде разные версии, объясните точность что и как нужно сделать пожалуйста
Ответы юристов

Елена, здравствуйте. Список документов для регистрации ИП включает в себя:

  • заявление по форме Р21001,
  • уведомление о переходе на УСН 2017,
  • платёжную квитанцию об уплате госпошлины на открытие ИП в 2017 году,
  • доверенность на подачу и получение документов для открытия ИП ( если подаете не лично)

Когда будете заполнять заявление, то на странице где заполняются сведения о кодах по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, проставите тот код деятельности какой вам нужен, колличество не ограничено, главное указать основной. И обратите внимание, что нужно руководствоваться ОКВЭД 2017 года. ( есть в интернете в свободном доступе) код состоит из не менее 4 цифр. Так же вам следует подать заявление об УСН ( упрощенной системе налогооблажения) налог тогда будет начисляться только на ваш доход, который налоговые органы будут контролировать по открытому вами расчетному счету. Однако вам стоит обратить внимание, что за себя вам придется делать отчисления так же в ПФ РФ ( на сегодняшний день все платится через налоговую) и ФСС, так же хочу отметить, что данные отчисления будут рассчитываться на вас исходя из федерального МРОТ, все расчеты сколько и когда нужно уплатить ФСС и ПФ РФ будут делать и направлять вам сами.