Медицинская халатность с применением травмы ребенку

Здравствуйте! У меня месячный недоношенный ребенок, сегодня первый приём был у педиатра. Она направила проходить врачей как и положено в 1 месяц, а именно это хирург, окулист, невролог. Первый на прием пришли к хирургу. При осмотре она заметила у ребенка на пупке пластырь, его я приклеила по совету массажиста от пупочной грыжи. Она сказала что нужно пластырь снять ей нужно посмотреть пупочек, на что я ответила что он снимается при размочении горячей водой, пока я отвернулась, она быстро смочила пластырь спиртом и со всей силы рванула этот пластырь , а он к слову спортивный который нельзя так отрывать даже у взрослых людей не то что говоря о недоношенном младенце. У ребенка из-за ее действий на животе в районе пупочка образовались ссадины с кровоподтеками... Написали жалобу в поликлинике, но пока ответа нет... Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день. Ситуация крайне неприятная, я бы Вам рекомендовал сходить на личный прием к руководителю клиники и пожаловаться ему для начала, заявив о том, что готовы обращаться в суд с исковым заявление о компенсации ущерба и морального вреда. Припугните его, скажите, что хотите, чтобы педиатра наказали.

Кроме того, напишите жалобу в прокуратуру, администрацию Вашего субъекта и Росздравнадзор

Добрый день, Вера. Дождитесь ответа из поликлиники. Возможно к педиатру и хирургу будут применены меры. Если ответа не последует, Вы вправе обратиться в вышестоящую организацию или в суд.