Шум после 23:00. Нет регистрации по месту пребывания

Каждую ночь шумят соседи сверху: разговоры в полный голос, громкий хохот, топот, грохотание мебелью. Проблема в том, что я снимаю квартиру, сам не москвич, а хозяйка отказывается сделать мне регистрацию. Могу ли я в таком случае рассчитывать на помощь участкового, или меня самого ждет штраф?
Ответы юристов
Добрый день. Не важно, являетесь ли Вы собственником данного жилого помещения, зарегистрированы ли в нём в качестве временного жильца, соседи совершают противоправное деяние, предусмотренное Законом города Москвы "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночнон время в городе Москве" от 21.11.2007 N 45, а также ст.3.13 Закона г. Москвы “Кодекс города Москвы об административных правонарушениях” от 21 ноября 2007 г. N 45, в которой указано, что совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Если участковый заинтересуется, на каком основании Вы проживаете в данной квартире, можете сказать ему, что временно остановились у своей знакомой. Закон разрешает осуществить регистрацию по месту пребывания в течение 90 дней (суток).

Здравствуйте!

Согласна с мнением коллеги, вызывайте полицию.