Право на налоговые каникулы

Здравствуйте! Новый ип,зарегистрировался в октябре 2016 г., в 2016 вел торговую деятельность,в 2017 сменил на производственную (оквэд 31.01) , может ли он в 2017 году претендовать на налоговые каникулы? Территориально-г. Омск. Заранее благодарю за ответ!
Ответы юристов

Здравствуйте!
Налоговые каникулы — установленный законодательно срок, в течение которого впервые зарегистрированные ИП на УСН или ПСН могут применять нулевые налоговые ставки, установленные в связи с принятием Федерального закона от 29.12.2014 № 477-ФЗ о внесении изменений в ч.2 НК РФ.
Право на налоговые каникулы устанавливается региональными законами.

Так, срок действия нулевой ставки в Омской области с 17.07.2015 по 31.12.2017:
1) УСН - Виды деятельности утверждены в пункте 1 статьи 3 закона Омской области от 16.07.2015 № 1768-ОЗ.

2) ПСН - Виды деятельности утверждены в пункте 2 статьи 3 закона Омской области от 16.07.2015 № 1768-ОЗ.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за положительный отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru