Ответсвенность при договоре подряда

Здравствуйте. Ситуация такая. Работаю в конторе по обслуживанию учреждения культуры по творческо-технической специальности. Так как я не в штате учреждения культуры, а получается в аутсорсинге, привилегий работников культуры я не имею. То есть мой рабочий день с 9.00 до 18.00 часов. Но по факту, в учреждении культуры концерты проходят вечером. За счет этого мой рабочий день может составлять 14 часов. При этом за месяц переработки может составлять 100 часов, при 120 положенных в год. Поскольку это грубое нарушение оформили еще одну фирму. И получается, что до 18 часов я работаю на одну фирму, а после 18 часов и в выходные на другую фирму. С второй фирмой оформлен Договор возмездного оказания услуг. В договоре прописано про ответственность сторон, что заказчик и исполнитель несут ответственность за нарушение обязательств по настоящему договору, в соответствии с действующим законодательством РФ. Оплата производится по факту, сколько отработано, столько оплачено. Какую ответсвенность я понесу если захочу расторгнуть его раньше срока?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Речь идет о фактическом нарушении с Вашей стороны условия о сроке договора. Тем самым с Вас могут затребовать возмещения убытков, причиненных срывом исполнения договора (проценты начисляются по ст. 395 ГК РФ, либо, если использовались заемные средства банка, по ст. 317.1 ГК РФ.

Добрый день!

Никакую ответственность вы не понесете, кроме той которая установлена договором подряда. В вашей ситуации необходимо внимательно изучить договор подряда и следовать его условиям в части расторжения. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru