Как договориться с банком?

Здравствуйте,взяла 2 кредитные карты, платить нет возможности еще 3 месяца, пока ребенка не пристрою в садик. Подскажите, как правильнее договориться с банками без последствий для меня?
Ответы юристов
Каждому заемщику стоит знать, что если кредит платить стало нечем, ни в коем случае не берите новые долг для того, чтобы внести плату за текущую задолженность. Это просто колоссальная ошибка! Не делайте так никогда. Если платить нечем, постарайтесь решить эту проблему совместно с банком - сообщите письменно о невозможности исполнить обязательства и попросите либо рефинансировать кредит, либо предоставить кредитные каникулы. По кредитной карте каникулы предоставляют лишь малая часть банков, но попытка не пытка, а вдруг повезет!

Как быть если платить по кредитной карте нечем - ищем способы

Если договориться с банком не удается, можно постараться занять денег у родственников или взять беспроцентную ссуду на работе, во многих компаниях такое практикуется весьма успешно. Деньги нужно найти для того, чтобы полностью закрыть карту и отказаться от дальнейшего использования. Поймите, если карту оставить, то все начнется сначала и так проблема никогда не решится. Процент по карте заметно превышает процентные ставки по потребительскому кредиту, поэтому чем быстрее от карты избавиться, тем будет лучше.

Но не всегда все так просто как кажется. Не всем родственники готовы занять на длительный срок большую сумму и не все предприятия выдают ссуды своим сотрудникам. Поэтому, если денег найти не удалось, не отчаивайтесь. Придется запастись терпением и ждать.

Если платить кредит по кредитной карте нечем что будет

В таком случае должника ожидает несколько вариантов исхода дела. Либо банк обратится в суд; либо спишет долг по истечении срока исковой давности, если связаться с должником будет невозможно; либо, что более всего вероятно - передаст право требования коллекторам. Многие краты присылаются заёмщикам по почте, без предварительного согласия, что само по себе не совсем законно, поэтому банки предпочитают по таким долгам не обращаться в суд, а передавать долги коллекторам.

Имейте в виду, вы имеете полное право не выходить на контакт с коллектором. Если в течение трех лет у вас не будет общения с банковскими сотрудниками или коллекторами, и банк не обратится за это время в суд, то по истечении трех лет долг будет просто списан. Ну а если все же в суд банк обратится, что маловероятно, то и это не беда - в суде можно будет просить рассрочку исполнения решения суда и выплачивать задолженность минимальными суммами. Самое важное, что вам необходимо заполнить - если нечем платить кредит по кредитной карте, не стоит паниковать и совершать необдуманные поступки. Читайте советы на сайте SSDolg.ru, присоединяйтесь к общению на форуме, задавайте вопросы кредитному юристу. Поверьте, все не так плохо, как вас в этом стараются убедить сотрудники банков.

Источник: http://ssdolg.ru/dolg-banku/kak-byt-esli-nechem-platit-kredit-po-kreditnoj-karte

Здравствуйте! С банками договориться невозможно. Даже если банк предложит какой-то вариант, то в результате пожалеете, что связались.

Если у вас нет возможности оплачивать кредиты, то не платите больше никопейки. Банк сможет взыскать долг только вс удебном порядке, а на основании решения суда заплатите в несколько раз меньше, чем добровольно, и не раньше чем через 2-3 года

С банками - никак. Увы.

Добрый вечер Алёна! Вам сейчас лучше дождаться ничего не платить и ждать пока банк обратится в суд, тогда сможете снизить проценты и будете платить фиксированную сумму по решению суда. Буду благодарна за отзыв

Нужно изучать то, что подписали.

Там должно быть указано, как решаются споры.

И следовать им.

Иначе суд не принимает иски, если не выполнены условия договоров.

С некоторыми банками можно договориться. Письменно обратитесь к ним с просьбой предоставить реструктуризацию, каникулы, изменить условия договора. Если будет отказ - последствия для Вас неизбежны: будет начисляться неустойка за просрочку основного долга и процентов. Если платить нечем, то Вам надо контролировать образование задолженности, чтобы в дальнейшем определиться в правильности образования задолженности . Буду благодарна за отзыв yurist_konsultant@bk.ru