Как восстановить кредитную историю?

Ранее были долги по кредитам, испорчена кредитная история, сейчас долгов нет, но кредит все равно не одобряют, подскажите как восстановить кредитную историю?
Ответы юристов

Если потенциальный заемщик знает, что у него плохая кредитная история, но хочет получить новый кредит в будущем, чтобы как-то исправить плохую банковскую кредитную историю достаточно взять небольшой потребительский кредит. Микрофинансовые организации обычно без проблем оформляют их клиентам даже с отрицательной историей.

Затем своевременно погашать кредитные платежи, не нарушая сроков. После успешного погашения одного кредита, можно оформить другой такой же мелкий (например, на бытовую технику). После погашения двух-трех кредитов у заемщика появляется положительная репутация, и банки, скорее всего, без проблем оформят денежный заем.

Кредитная история не исправляется в одночасье.Не стоит метаться из банка в банка в надежде, что вот-вот сейчас одобрят..Нет. Каждая попытка (оформление заявки на кредит-отказ в одобрении) фиксируется как отрицательная и отражается так же на кредитной истории. Для начала необходимо открыть в том банке где были проблемы зарплатную, либо дебетовую карту. Просить работодателя перечислять з/п на эту карту.Таким образом, банк будет видеть движение денежных средств.Далее, в банке, где вы "не светились" оформить потребительский кредит - важно - не на очень большую сумму и короткий срок (6-7 мес.).Далее, оформляете в банке, в котором планируете брать кредит, кредитовую карту.Пользуетесь ею-погашаете своевременно (желательно несколько раз). Потом делаете запрос в любом банке на кредитную историю. (чтобы в слепую не бегать). Еще важный момент - чтобы не было задолженности по квартплате.(т.к. сейчас долги быстро через приставов взыскивают и банки делают запросы в ФССП).Таким образом, на восстановление КИ уходит 2-3 г. И дает банк кредит под самый высокий процент и с максимальной страховкой (от кот.чуть позже можно и нужно отказаться).

Никак не убрать сведения.

Они ведь достоверны?

Если недостоверны, то нужно подавать в суд на БКИ.