Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Вселение ребенка к отцу в судебном порядке

Развод, раздел имущества, подача на алименты, они не выплачиваются, бывший муж находится в розыске. При разделе и продаже части имущества дети оказались не прописаны нигде. На сегодняшний день я хочу вписать несовершеннолетнюю дочь к отцу, возможно ли это сделать в судебном порядке?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Из Вашего вопроса следует, что после расторжения брака определено место жительства детей – с Вами, в связи с чем и назначено взыскание алиментов с мужа.

Место жительство детей – по месту жительства родителей – в данном случае, по Вашему месту жительства. Вы вправе зарегистрировать детей по тому же адресу, где и зарегистрированы сами. Причём на регистрацию несовершеннолетних детей к их родителям согласия других лиц не требуется. Вы не сможете прописать несовершеннолетнюю дочь к отцу, пока её место жительства определено с Вами (даже в судебном порядке), если, конечно, сам отец не согласится.

С уважением, Елена Николаевна Могилевская

Если мой ответ Вам помог прояснить ситуацию – буду благодарна за отзыв. Спасибо

()

Я не знаю как Вы допустили такую ситуацию, но какой смысл регистрировать ребенка на жилплощадь отца? И что Вам мешает зарегистрировать ребенка на свою жилплощадь? Пока что я не вижу оснований для вселения, может быть опишите ситуацию поподробнее. Например какой статус имеет квартира, где зарегистрирован отец.

()

Согласен!К отцу не зарегистрируют без его согласия.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: