Задержка выплаты декретного пособия

Мне почти 2 месяца звдерживают выплату декретных пособий, обоснуя тем, что деньги с социального фонда не поступили. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно, работодатель обязан выплачивать пособие вне зависимости от перевода средств из ФСС. К тому же ФСС компенсирует уже выплаченные средства, а не не напрямую переводит деньги для вас.

Вы можете обратиться в с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. А также можете взыскать невыплаченное пособие в судебном порядке вместе с процентами за задержку выплат и компенсацией морального вреда