Возникли проблемы с увольнением: мне не делают запись в ТК об уходе

Подскажите, если у меня возникли проблемы с увольнением (уезжаю в другой город, мне не делают запись в ТК об уходе) чем это чревато? На новое место смогу устроиться? Проработала всего 2 месяца, для пенсионного фонда не критично, интересует только новое трудоустройство
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете завести новую трудовую книжку, вас обязаны оырмить.

Но вообще-то невнесение записи об увольнении - это незаконное лишение возможности трудиться. Можете в судебном порядке взыскать компенсацию в размере среднего заработка за всё время пока не поставят запись или до офоицального трудоустройства + моральный вред