Отказ о выплате страховки т.к. на момент заключения договора была болезнь

Добрый день.в 2013 году взяли кредит в банке, вынудили оформить страховку, мол, если что, страховая поможет. 3 года исправно платили, но случился страховой случай, дали 2 группу инвалидности, собрали все документы, отправили в страховую и получили отказ с формулировкой, что на момент заключения договора о страховании вы были больны и выплаты вам не положены. Но как же так, деньги за страховку взяли с нас сразу в сумме 77000 рублей. Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Возможности платить нет.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Валерий! Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. При этом поясняю: для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, которые вы отправляли в страховую компанию (договором страхования и кредитным договором обязательно), а также с содержанием отказа в выплате.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru