Последствия расторжения ДКП авто, взыскание неосновательного обогащения

У меня такая ситуация. В 2013 году продал авто за 340 тр по ДКП, однако Дкп был расторгнут судом поскольку авто оказалось распилом и взыскании с меня в пользу покупателя 340 тр. В суде я не заявил о возврате транспортного средства. Прошло время и с меня приставы стали удерживать деньги. Я подал иск об истребовании имущества, в процессе выяснилось что ТС принадлежит уже прежнему лицу, т.е. покупатель его перепродал, как следует из договора кп за 10 т-р. Иск оставлен без рассмотрения. Сейчас я подал иск о взыскании не основательного обогащения в размере 340 тр. и процентов. Есть ли шанс взыскать 340 тр если авто перепродано за 10 тр и вообще является распилом что опасно для дорожного движения? И какой срок исковой давности в данном случае? Общий 3 года? Если три то в срок я у ложился, если меньше, то нет. Как стало известно, ответчик заказал у эксперта оценку реальной стоимости авто-распила чтоб снизить сумму взыскания. Может ли суд снизить сумму взыскания не основательно го обогащения?
Гражданское право | Купля-продажа | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, надо уточнить, когда были заключены договоры купли-продажи авто, когда состоялось решение суда, да и вообще было бы лучшеВ ознакомиться с содержанием имеющихся у Вас документов (договоров, искового заявления). Можете прислать их на адрес моей эл.почты.В Если остались вопросы, возникли новые, нужна помощь в составлении документов по данному вопросу или нужна более подробная консультация, обращайтесь. Буду Вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Слишком сложные вопросы для бесплатного ответа.