Протекает стояк отопления

Добрый день, у меня протекает стояк горячего отопления в месте где идет отвод в месте сварного шва. Дело в том, что при ремонте мы переваривали отвод к стояку и теперь там протечка. УК говорит, что раз вы переваривали, то и делайте за свой счет. Но я читал, что стояки входят в общие нужны и должны обслуживаться бесплатно. Что делать. Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте. Стояк относится к общему имуществу дома. Но вы сами переваривали отвод, поэтому дальнейшее устранение неисправности будет за ваш счёт. Так что УК правильно говорит. К сожалению.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.