Можем ли сделать обязательство на выделение долей после погашения ипотеки?

Приобрели квартиру по молодой семье в ипотеку, погасили часть мат.капиталом, часть своими средствами. После погашения выделили доли детям, взяли в органах опеки разрешение на продажу, продали. В течение 30 дней нужно отчитаться что выделили доли в приобретенной квартире. Ипотеку одобрили в банке который не даёт чтобы собственниками были несовершеннолетние. Вопрос: можем ли мы в данной ситуации сделать обязательство на выделение долей после погашения ипотеки?
Ответы юристов

Добрый день!

Вам дан срок для выделения долей несовершеннолетним детям в течение 30 дней со стороны органа опеки и попечительства, это решение вы обязаны выполнить..если не сделаете опека может потребовать растожение договора купли продажи квартиры где собственниками долей были дети. Обратитесь в другой банк. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru