Угрозы судом в соц. сетях

Произошла ситуация в соц. сети ВКонтакте, в группе посвящённой обсуждению недобросовестных заводчиков собак/кошек, куда я выложила свой пост, появилось множество моих единомышленников, но нашлась эта самая заводчица и устроила хаос, обвиняла всех в очернении Ее и Ее щенка, в общем обсуждение было длинным и шумным. Я в него вступать не хотела, но ответ на все обвинения написала ей, в котором чётко и ясно пояснила всю ситуацию и даже извинилась, если пост Ее задел. Конечно же на этом все не закончилось, споры длились долго, однако я в них не участвовала. Сегодня эта особа заявляет мне что обратилась в поддержку сайта вконтакте, далее отправится к юристам и в суд. Выглядит это как-то все очень странно. Засудить человека по посту в группе по этой тематике и двум комментариям? Наверное мне требуется разъяснение знающего человека. На скринах сам пост, мои комментарии и сообщения этой женщины.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ерунда это всё, не обращайте внимания

Доброе утро!!!! Вы большая молодец, что не стали как-то ее оскорблять. Все ее запугивания в ваш адрес беспочвенны. Конечно она может обратиться в суд, но его она не выиграет, только понесет затраты на госпошлину и адвокатов. А вот если в социальных сетях она вас начнет оскорблять, угрожать, то Вы уже можете обратиться в суд. Перед этим зайти к нотариусу и в его присутвии заверить скрины ее оскорблений и потом смело подавать в суд. Иными словами: Вам бояться нечего.

Надеюсь мой ответ Вам помог! Надеюсь на положительный отзыв!!!!!!!!!!!!! будут вопросы,пишите- vinnil@list.ru

Ну прямо детский сад малышковая группа. Оснований васк привлечению и взыскании компенсации морального вреда не имеется