В течение какого времени (максимум) можно подать заявление об избиении?

В течение какого времени (максимум) можно подать заявление об избиении, есть видео с камер наблюдения и множество свидетелей?
Уголовное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, для ответа на ваш вопрос необходимо понимать, какой вред здоровью причинен данными действиями?

Здравствуйте! Привлечение к уголовной ответсвтвенности ограничено срока давности. По каждому составу они свои. Но подать заявление можете в любом случае, хоть через несколько лет.

И если есть доказательства причинения вреда здоровью (медицинские документы), то можете взыскать ущерб в судебном порядке, даже не обращаясь в полицию

Добрый день!

Если речь идет о побоях административном правонарушении в течение 2 месяцев с момента совершения правонарушения, о преступлении 3 года..это сроки давности..Но имейте ввиду, что следы имеют свойства изчезать даже если вы обратитесь в полицию и у вас будет отсутствовать соответствующий акт о фиксации следов..даже в пределах срока даности вам откажут. Необходимо зафиксировать следы правонарушения. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте. Можете обратиться в любое время. Но "по горячим следам" всегда лучше.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.