Имеет ли право военкомат отправить в армию с направлением на операцию при разрыве мениска?

Здравствуйте! У парня разрыв мениска и есть направление врача на операцию, имеет ли право военный комиссариат всё равно отправить в армию?
Военная служба | Железноводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса могу пояснить следующее: Описанная Вами в тексте вопроса проблема коленного сустава регламентирована статьей 65 -Расписание болезней. Данное нарушение как таковое не считается основанием, чтобы призывника освободить от воинской службы. Да, при разрыве мениска, как в Вашем случае, врачи дают направление на проведение операции.Операция предоставляет только отсрочку от призыва в армию на основании статьи 86 - Расписания болезней. Призывник считается временно не годным для армейской службы и относится к категории годности «Г». Всех Вам Благ и Удачи.