Украина

Может ли гражданин Армении отказаться от ребёнка?

Добрый день! Может ли гражданин Армении отказаться от ребёнка, у меня растёт сын 10 лет, рожден не в браке, но записан на первого мужа, так как не прошло 10 месяцев после развода когда он родился. Нотариусы Армении говорят что в их стране нет такого закона
Ответы юристов

Здравствуйте! Такого закона нигде нет. Есть только согласие на усыновление. Но вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если ответчик признает иск, то на основании решения суда его уберут из Свидетельства о рождении ребёнка, в графе "отец" будет прочерк