Влияют ли на кредитную историю микрозаймы?

Здравствуйте, хочу узнать микрозаймы могут подать в суд или как? Ещё хочу узнать, влияют ли на кредитную историю микрозаймы?
Ответы юристов

Здравствуйте! Могут. Влияют

Здравствуйте! Для взыскания задолженности – конечно могут обратится в суд, и просрочки в МФО Влияют на кредитную историю.

Удачи вам!

Да, микрозаймы могут подать в суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

И на кредитную историю они влияют, если есть разрешение на выдачу займов.