Отмена заочного решения суда по кредиту

Здравствуйте! Я получила заочное решение суда по кредиту АО Тинькофф Банк и заявление о выдаче судебного приказа от них же. Написала заявление об отмене заочного решения,но еще не отнесла. Как правильно запросить справки, расчеты, обосновывающие цену заявленных требований и возможно ли это? Когда предоставлять в суд заявление об отсрочке платежа?
Ответы юристов

Здравствуйте! Не очень понятно, что именно было вынесено - судебный приказ или заочное решение. В любом случае нужно отменять и то, и то, и как можно скорее. В заявлении что об отмене судебного приказа, что об отмене заочного решения не нужно приводить никаких доказательств. Нужно только указать, что заочное решение не получали, о судебном процессе не были надлежащим образом уведомлены и указать дату, когда его получили, а также что с решением не согласны. Для отмены судебного пркиаза нужно только указать, что не согласны с долгом и просите приказ отменить. Остальное лишнее. Когда и если процессы начнутся заново, нужно будет готовить возражаения и заявлять ходатайства исходя из содержания исков

~~Здравствуйте, уважаемая Светлана!
Настоятельно советую первым делом подать возражение (заявление) об отмене судебного приказа, если таковой принят, а также заявление об отмене заочного решения.
При этом поясняю:

1) Так, согласно ст. 128 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения судебного приказа вы имеете право предоставитьВ  судье возражения относительно его исполнения.
Обратите внимание на слова «СО ДНЯ ПОЛУЧЕНИЯ», а не со дня его вынесения.
ГПК РФ не предусмотрен срок, в течение которого судебный приказ должен быть направлен должнику, поэтому обратитесь в суд и получите его на руки.
Мировой судья выносит определение об отмене судебного приказа и происходит отзыв от исполнения в соответствии со статьями 443-445 ГПК РФ.

2) Согласно статье 237 ГПК РФ Вы вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

3) После отмены судебного приказа или заочного решения дело будет рассматриваться в порядке гражданского судопроизводства, в процессе которого в соответствии со ст. 35 Гражданско-процессуального кодекса РФ Вы будете вправе подать возражение на иск АО «Тинькофф Банк», запросить все справки и расчеты, подать встречный иск о расторжении кредитного договора и др. требований, а также о рассрочке или рассрочке платежа.

Не забывайте об указанных выше сроках подачи заявлений.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли дополнительные или требуется помощь в решении вопроса, пишите на мою эл. почту. Буду вам благодарна за положительный отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru