Супруга злоупотребляет спиртными напитками. Как зафиксировать эти факты?

Здравствуйте! Недавно я развелся с супругой. У нас есть несовершеннолетний ребенок, которую оставили с ней. В данное время супруга злоупотребляет спиртными напитками. Я бы хотел узнать, как я могу зафиксировать факты ее алкогольного опьянения. Далее как мне действовать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Почаще обращайтесь с жалобами в орган опеки по месту жительства ребёнка. Настаивайте на проведении проверок, чтобы они фиксировали факты алкогольного опьянения. Больше тут никак. Если будет материал проверки органа опеки и он поддержит вас на суде, то сможете изменить место жительства ребёнка

Интересно, как орган опеки будет фиксировать это в ночное время? Дежурного оставит? Необходимо обращаться в полицию, когда Ваша жена в состоянии опьянения и с ней находится несовершеннолетний (при этом должны отсутствовать другие взрослые и трезвые лица). На основании этих вызовов ОДН (ПДН) должны составлять протокола об админ.правонарушениях по ст.5.35 КоАП РФ. А вот уже с этими документами (их должно быть не менее 3-х в течение 1 года) можно обращаться в орган опеки и попечительства о лишении родительских прав Вашей бывшей жены через суд.