Оформление допуска секретности после декретного отпуска

Здравствуйте! У меня перед декретным отпуском была 3я форма допуска по секретности, с проверочными мероприятиями. Как ушла в отпуск, руководитель организации мне его прекратил. Сейчас собираюсь выходить с декретного отпуска на то же место, нужно снова оформлять допуск по 3 форме. Нужно ли проводить проверочные мероприятия или нет?
Ответы юристов

Согласно п. 9. Постановление Правительства РФ от 06.02.2010 г. N 63 «Об утверждении Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне», допуск граждан к государственной тайне по третьей форме оформляется без проведения органами безопасности проверочных мероприятий.

Примечание: в случае если имеются сомнения в достоверности предоставленных гражданами анкетных данных, руководитель организации может в установленном порядке направить материалы в орган безопасности для проведения проверочных мероприятий.

При этом обращаю внимание, что в отношении некоторых категорий работников проверочные мероприятия являются обязательными, к таким работникам относятся: руководители организаций, работники их структурных подразделений осуществляющих защиту государственной тайны, а также лица на которых возложено исполнение функций структурных подразделений по защите государственной тайны.