Есть ли шанс выиграть суд? Выселили из малосемейного общежития

Здравствуйте. У нас случилась такая ситуация. Сняли комнату в малосемейном общежитии. Договор оформили на 3 месяца. Но вынуждены были с братом уехать ненадолго и оставили ключ другу, чтоб следил за вещами нашими. Через 3 дня пришла Хозяйка квартиры, нас не было на месте и она сказала, чтоб друг выселялся, забирал вещи и освобождал комнату, иначе вызовет полицию. Друг забрал вещи и съехал. Деньги нам не вернули и не хотят возвращать. Есть ли у нас шанс подать в суд и выиграть его? В договоре не написан пункт о недопускании проживании лиц, не указанных в договоре и о том, что нельзя передавать ключи третьим лицам, не указанных в договоре. Но есть пункт, в котором указано- "при досрочном расторжении договора по инициативе наймодателя без вины нанимателя, наймодатель возвращает переданные средства.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вы можете взыскать деньги и возмещение убытков (например, плату за найм другого жилого помещения)